Адвокатская палата и Главное управление минюста ответили на вопросы по горячей линии

07.06.2023

Адвокатская палата и Главное управление минюста ответили на вопросы по горячей линии

5 июня Адвокатская палата Челябинской области и Главное управление министерства юстиции России по Челябинской области провели совместную консультацию по горячей линии для жителей Челябинской области в честь Дня защиты детей. Все желающие могли проконсультироваться по любым вопросам, так или иначе, связанных с детьми.

На горячую линию обратилось 13 человек. Большинство жителей Челябинской области интересуют вопросы по социальным выплатам и алиментам. Однако некоторых граждан так же волнуют вопросы о летнем отдыхе для детей.

Вместе с представителем Адвокатской палаты Челябинской области по горячей линии граждан консультировала Ольга Черногорлова, начальник отдела организации работы по оказанию бесплатной юридической помощи и обеспечения деятельности комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области Главного управления министерства юстиции по Челябинской области.

Объединение усилий, идей, единомышленников крайне важно и необходимо в работе с населением, особенно если речь идет о несовершеннолетних, их родителях и законных представителях. Несмотря на то, что сегодня многие сведения можно найти в интернете, далеко не все способны разобраться в них, тем более, что зачастую важны детали того или иного вопроса, комментарии специалиста. Кроме того, не все понимают, что именно нужно искать, ведь по тем же алиментам очень много разной информации, устаревшей, противоречащей друг другу, а, например, организация летнего отдыха для детей может отличаться от региона к региону.

Консультации по горячей линии проводятся регулярно несколько раз в год, как и другие наши совместные мероприятия.

Денис Смирнов,

адвокат Адвокатской палаты Челябинской области,

руководитель благотворительного проекта «Мы вместе»

Может быть интересно