Встреча со студентами Южно-Уральского государственного университета.

25.05.2023

22 мая 2023 года в Адвокатской палате Челябинской области состоялась встреча со студентами Южно-Уральского государственного университета.

Президент Адвокатской палаты Челябинской области Иван Казаков лично встретился с ребятами, рассказал  о работе адвоката, затронул также и нюансы других профессий, после чего студенты смогли задать президенту свои вопросы.

«Когда каждый из нас знает свои права, это очень  помогает в жизни, - начал беседу Иван Казаков, - юриспруденция предполагает много направлений. После обучения каждый из вас пойдет своей дорогой и какую из них вы выберете, покажет жизнь. Я приведу пример с медицинскими работниками, каждый из них специалист в какой-то конкретной области. В юриспруденции тоже самое. Знать абсолютно все невозможно».

«Вы, получив юридическое образование, сможете стать криминалистами, следователями, судьями, юрисконсультами различных организаций и предприятий, а можете занять свое место в адвокатуре. Сегодня вы пришли к нам, я хочу, чтобы вы меня правильно поняли так как именно адвокатура даёт возможность юристам раскрыться в полном объёме во всех областях права», - продолжил президент АПЧО Иван Казаков.

Большинство профессий предполагает работу в строго одном направлении, например, следователь работает в рамках уголовного права и процесса. Деятельность в какой-то одной отрасли права может вызывать профессиональную деградацию.

Однако жизнь меняется каждый день, за жизнью следует и право. Адвокат работает во всех отраслях права и это открывает перед ним огромные возможности для самореализации и развития. 

«Я не агитирую за адвокатуру, я хочу, чтобы из вас получились отличные юристы», - закончил свое выступление Иван Казаков.

 

Пресс-служба АПЧО

Может быть интересно